Почему принято, что после "чёрной полосы" обязательно будет "белая", а не наоборот?

ФилософияЗашкваршн
Евгения Bş
Начинающий актёр, гитарист и очень весёлая дама  · 19 сент 2017

Если я правильно поняла вас, вы хотите знать, почему никто не думает, что после белой будет чёрная. Могу вас разубедить, есть и такие люди, которых можно назвать негативистами. И я в их числе,а может-и вы. И при этом, главное, в плохие времена с трудом верится в лучшие.

Черная полоса означает неприятности. А неприятности когда нибудь заканчивается и начинается белая полоса в жизни - удача и радость. Это как в природе - черные грозовые тучи уносит ветром и появляется солнце!