Какими навыками на ваш взгляд должен обладать переводчик ?

Иностранные языкиАнглийский язык+3
Елена Сотман
Переводчик маркетинговых и рекламных текстов, соавтор блога enlightened-pony.com  · 7 нояб 2017

Елена! Ниже приведу список компетенций переводчика.

  1. Хорошее знание иностранного языка.

  2. Мастерское владение русским языком.

  3. Владение темой перевода как минимум на любительском уровне.

  4. Умение работать в «кошках» (trados, memoq, deja vu и пр.).

  5. Знание инструментов для автоматической проверки качества (verifika, орфограммка и пр.).