Можно ли застудить спину?

МедицинаЗдоровьеТело
Лиза Микеладзе
Сертифицированный специалист по мед. массажу. Преподаватель массажа  · 17 мая 2020

Если ответить правильно на вопрос, перефразируем его "какой вред может нанести холод?" Холод может лечить и может покалечить. К примеру холод, при +4 и сильном ветре может привести к обморожению мягких тканей, с различной глубиной поражения. При резком соприкосновения с холодной средой (водой к примеру) можно получить спазм мышц. В противовес всему сказанному, существует метод лечения холодом сухая -крио-воздушная терапия, тут холод как лечебный фактор(на коже 0 - 2).Если соблюдать условия применения низких температур, то они подлечат наоборот.