Почему россияне настолько пассивны?

ОбществоРоссия+2
Анонимный вопрос
Web-разработчик с медицинским образованием  · 19 сент 2017

А почему вы с утра уже пьяны?

Россияне не пассивны и не активны. Они обычны, нормальны, таковы как и все остальные. Все эти идеи о том, что у нации есть какие-то такие специфические негативные черты, а у другой нации есть какие-то специфические позитивные черты - это нацизм.

Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 18 сент 2017

Еще не отошли от крепостного права. Нет привычки к ответственности.  Всегда был барин, который рассудит.  Сложно вырваться из многовековой  безответственности.

Еще не отошли от крепостного права

Видимо вы живите в 1870-ых