Почему двери прямоугольные, а не круглые, как у хоббитов?

АрхитектураСтроительство+3
Bulat Karimov
программист, предприниматель  · 18 сент 2017

Потому, что прямоугольные конструкции проще и дешевле в изготовлении, сборке и эксплуатации, нежели круглые (и тем более если речь идет о более сложных формах).

дух TheQuestion уехал в деревню https://t.me/endless_vacation  · 27 сент 2017

Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

SEO, копирайтинг, веб-дизайн  · 17 окт 2017

Потому что все конструкции изначально имеют прямоугольные пропорции, потому изготовление дверей круглого типа не имеет смысла. Да и изготавливать двери круглые гораздо затратней,  чем прямоугольные. А это один из решающих аспектов в их изготовлении.

Выгнали с позором из "Института благородных девиц" за "неприличные" разговоры  · 22 нояб 2017

Пусть автор сам попробует сделать, прорубить и установить 10 прямоугольных дверей по полной программе (чтоб появился навык), и столько же - круглых. Уверен, после этого вопрос отпадет сам собой.