Почему я никогда не испытаю жажду, но пить воду все равно нужно?

ЗдоровьеПитаниеВода
Roman Kirillov
откуда-то что-то знаю. потом пересказываю.  · 18 сент 2017

Потому что человек - белковая форма жизни.

Вода это универсальный растворитель: сок растений, кровь животных, слюна, и проч., и проч. Её свойства позволяют проходить процессам терморегуляции, метаболизма, очищения от шлаков, дыханию и много другому именно так, как оно в нас происходит.

Чувство жажды - верный признак обезвоживания. Это хорошо, что вам оно незнакомо. Пейте ежедневно достаточно чистой воды, и удачи вам!