Каковы вред и польза нецензурной лексики (ожидаются ответы, основанные на проверенных научных данных)?

ОбществоНаука+3
Someone who cares
Человек из Интернета  · 18 сент 2017

Вред: Будучи по факту паразитным заменителем, мат, как сниженная форма речи, ограничивает массив слов которыми вы оперируете. И как следствие, качественно снижает вашу способность к мышлению.

Польза: Если уж вы все равно не блещите да и не особо хочется, мат подарит вам незабываемые ощущения от выражения бездны смыслов всего парой десятков слов.