Какое самое яркое впечатление вашего детства?

ПсихологияОтношенияДетство
Владимир Карась
Специалист по госзакупкам (44-фз, 223-фз), комнатный психолог, злобный тролль, эгоистка и...  · 18 сент 2017

Хорошо, ярко и полно помню только довольно трагические события. Позитив помню яркими мазками, картинками: вот я ем гречку с сахаром на берегу реки в Юрьево, вот дед дарит плюшевого зайца (до сих пор не помню, куда он делся), вот на следующий день после дня рождения я сижу перед кучей тюльпанов и трогаю на них пыльцу.

Зато в подробностях помню как года в три опрокинула на себя кипящий чайник. Полезла помыть стакан от томатного сока под тот, что пила я, а на крайней комфорке чайник кипел. Помню как с меня сорвали колготки и сунули в холодную воду. Помню рисунки на стенах в детской больнице, и как сдерживала слезы. Помню долгое лечение пеной пантенол)

Очень ярко помню как лет в 4-5 убила случайно попугайчика. Хотя мама считает, что это она. Был у нас славный волнистый попугайчик Кеша зелёного цвета с жёлтой головой. Был маминым любимцем, дома везде летал сам, как хотел, клетка была открыта, если мама была дома, то он в основном сидел у неё на голове или плече, весьма успешно разговаривал. Родители готовили что-то глобальное, видимо праздник должен был быть. Мама побоялась, что Кеша попадёт на кухне под пар и ошпарится, решила запереть его в комнате. Принесла, высадила в клетку. А когда выходила - он её догнал. Почему-то я помню, что дверь закрыла я, а мама - что она. Попугай пролетел ещё метров 5 и упал мёртвый. Помню как мы с мамой вдвоём ревели над птицей, а я сквозь слезы уговаривала её не плакать потому что "он прилетит! Вот сейчас отдохнет и сам прилетит!"

Наверное можно ещё много вспомнить, но самое яркое, пожалуй, это