Как пожить в Японии пару месяцев летом при условии отсутствия денег?

Япония
Alex In
студент-японист  · 25 сент 2017

Можно отправиться в Японию волонтёром на международные волонтёрские проекты. Базу этих проектов можно погуглить в интернете.

Условия от проекта к проекту различаются, но обычно на время проекта (2-3 недели) принимающая сторона оплачивает питание и предоставляет проживание, организовывает досуг для волонтёров-иностранцев. Можно принять участие в нескольких проектах. Главное, чтобы их даты не пересекались. И вы просто переезжаете в течение двух месяцев с одного проекта на другой. Конечно, деньги все равно понадобятся (на перелёт, транспорт внутри страны; карманные расходы; проживание в хостеле, если планируете самостоятельно путешествовать до или после). Но это все равно получится более бюджетно, чем если отправляться в Японию рядовым туристом. И при этом впечатлений, новых знакомств и потрясающего опыта получите в несколько раз больше. К тому же японская сторона с удовольствием даёт визы волонтёрам. Так что дерзайте :)