Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что о Екатеринбурге думают жители других городов России, есть ли связанные с ним стереотипы?

ОбществоИскусство и культура+3
An Sterh
  · 24,3 K
Предприниматель с медицинским образованием  · 24 авг 2015

3 по важности город в России. Далеко, холодно. Много юмора и юмористов оттуда. Гена Букин и памятник ему. Город не такой промышленный, как например, Челябинск, а потому более-менее чистый.

Графический дизайнер  · 20 авг 2015

Не обессудьте, сам не знаю почему так, но Екатеринбург ассоциируется с бандитским городом. Не знаю, как сейчас с криминальной обстановкой, но, видимо, поверье осталось.

В Екатеринбурге относительно хорошие зарплаты в тех сферах, которыми интересовался.

Так же, импонирует ваш мэр.

Он так и остался бандитским. У нас в Екате бандиты на коне, а простые люди официально "стоят" ниже.

Первый
Хореограф  · 20 авг 2015

Много рок групп из этого города: Чайф, Наутилус, Смысловые галлюцинации, Настя Полева, Агата Кристи, это только самые известные. И еще много других...

Сергей Светлаков из Екатеринбурга тоже

Математика, экономика, финансы, организация мероприятий, управление  · 20 авг 2015

Город на границе Европы и Азии, столица Урала, в советские времена - Свердловск, довольно продвинутая молодежь, интересная Петровская архитектура...

Это я знаю из Википедии: > Екатеринбу́рг (с 1924 по 1991 год — Свердло́вск) — город в России, административный центр Уральского федерального округа и Свердловской области[5][6]. Образует муниципальное образование город Екатеринбург со статусом городского округа[7]. Является крупнейшим административным, культурным, научно-образовательным центром Урала. > Расположен на... Читать далее
Экскурсовод по Петербургу  · 20 авг 2015

Зажиточный по средне российским меркам, большой транспортный узел, есть что посмотреть из исторических зданий, есть новые небоскрёбы к которым есть вопросы, очень странный губернатор, ямы на дорогах, есть маленькое метро, которое никак не могут расширить до двух линий. Екатеринбург рифмуется с Петербургом и был основан в начале 18 века, что несколько роднит эти города.

Он еще и строился в начале "по образу и подобию" Петербурга. Разница между ними - 20 лет. Есть прикольный... Читать дальше
Проектировщик  · 20 авг 2015

Что приходит на ум: большой промышленный город, сказки Бажова, расстрел царской семьи, Ельцин, лихие 90-е, братки, грубый и сильный мужицкий город.

Тут люди знают больше о моем городе, чем я сам...

О'Кей, Гугл! Кто я?  · 20 авг 2015

Это далёкий и холодный город (как представляется мне).

А вообще я не слышал ничего, что могло бы создать какое-то плохое впечатление об этом городе. Вот Челябинск, да. Замусолили до жути, аж тошно.