Что о Екатеринбурге думают жители других городов России, есть ли связанные с ним стереотипы?

ОбществоИскусство и культура+3
An Sterh
Предприниматель с медицинским образованием  · 24 авг 2015

3 по важности город в России. Далеко, холодно. Много юмора и юмористов оттуда. Гена Букин и памятник ему. Город не такой промышленный, как например, Челябинск, а потому более-менее чистый.

Графический дизайнер  · 20 авг 2015

Не обессудьте, сам не знаю почему так, но Екатеринбург ассоциируется с бандитским городом. Не знаю, как сейчас с криминальной обстановкой, но, видимо, поверье осталось.

В Екатеринбурге относительно хорошие зарплаты в тех сферах, которыми интересовался.

Так же, импонирует ваш мэр.

Он так и остался бандитским. У нас в Екате бандиты на коне, а простые люди официально "стоят" ниже.

Хореограф  · 20 авг 2015

Много рок групп из этого города: Чайф, Наутилус, Смысловые галлюцинации, Настя Полева, Агата Кристи, это только самые известные. И еще много других...

Сергей Светлаков из Екатеринбурга тоже

Математика, экономика, финансы, организация мероприятий, управление  · 20 авг 2015

Город на границе Европы и Азии, столица Урала, в советские времена - Свердловск, довольно продвинутая молодежь, интересная Петровская архитектура...