Как обьяснить человеку малознакомому или не знакомому, что не нравится, когда обращаются на "ты"?

ПсихологияСоциология+3
Anni Walton
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 18 сент 2017  · b17.ru/id119653

В смысле - как-то это надо делать по особенному? Да нет, в большинстве случаев достаточно сообщить о том, что Вам это неприемлемо на данный момент; думаю, Вам это понятно.

Что Вас останавливает - страх, тревога чего-то? Тогда надо разбираться с этим.