Почему больнее смотреть на убийство животных, чем на убийство людей?

ПсихологияЖивотныеСмерть
Феликс Волков
Студен-лингвист, немного повар  · 18 сент 2017

потому что мы привыкли, если человека убивают по причине казни, то он сделал что-то страшное. Это, конечно, неприятно, но мозг нам скажет, что он сам сделал такое преступление

в фильмах мы всегда знаем, что актер живой

короче, мы привыкли видеть такие сцены, и мы привыкли что убивают людей зачастую не просто так

А животных убивают маленьких. Попробуй еще льва помучать, он сам кого хочешь помучает. Короче, животное всегда беззащитное и беспомощное, в большинстве случаев они еле жили, что уже вызывает сострадание, а уж нелюдь, который убивает беднягу, совсем не имеет оправдания, и не дает жертве ни малейшего шанса сбежать.

Обработка звука, сочинение музыки, 3d-моделирование, обработка фотографий.  · 18 сент 2017

Это зависит от эмпатии. Она у людей разная. Это сложная особенность психики. Некоторые люди могут очень глубоко представить себе горе родных и близких погибшего человека, то сколько страданий это может принести разным людям. Это зависит от того, что люди сами пережили или бояться пережить. Вы думаете, что это не может быть больней, чем жалость к зверюшке? У всех по-разному.