Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие документальные фильмы посмотреть, чтобы осталось впечатления?

ОбразованиеКиноСаморазвитие
Лена Одуванчикова
  · 6,8 K
Мусульманин, IT-шник, выпускник МШПИ, член Экспертного клуба "КавказPro"  · 18 сент 2017

Как устроена Вселенная (5 сезонов) от Discovery.

Все, что известно человечеству о Вселенной, начиная от Большого взрыва до наших дней.

BBC Планета Земля (2 сезона).

BBC умудряется каким-то образом снимать фильмы, цепляющие за душу.

Дом (Home)

Фильм, который заставит, наверное, любого полюбить и ценить наш дом - Землю.

Цикл передач "Приключения тела" от Наука 2.0 и ВГТРК.

Приятно удивитесь как виртуозно умудрились снять и рассказать о том, как устроено наше тело и как оно ведет себя в различных, порой очень тяжелых ситуациях.

Передача "Счастливые люди" (4 серии).

Научит ценить то, что есть в жизни и довольствоваться малым, на примере реальных людей.

BBC. Атом (3 серии).

История изучения субатомного мира, помогающая понять как оно там устроено даже чайникам.

BBC. Ислам и Наука (3 серии).

О влиянии Ислама и мусульманских ученых на науку прошлого и современность.

Правила жизни 100-летнего человека (8 серии) от Наука 2.0 и ВГТРК.

Как прожить долго и счастливо с точки зрения науки.

Моя великая война (10+1 серия)

Воспоминания ветеранов ВОВ без прикрас и цензуры. Очень отрезвляет сознание.

BBC. Внутри человеческого тела (4 серии)

О строении, анатомии, физиологии и т.п. человека в доступной и понятной форме.

От колыбели до могилы от National Geographic.

История жизни одного человека от сперматазоида (sic!) до смерти.

Атлас 4D от Discovery.

О географии и истории Земли и людей.

Это так, что на вскидку вспомнил, таких фильмов уйма, посмотрите эти, а дальше и сами найдете.

Не уверен на счет документальности, но по темам "Образование" и "Саморазвитие" подойдёт трилогия "Дух времени". 

Увиденное может шокировать =) Мне довелось посмотреть его в школе и я при*уел.

Еще есть ряд передач "Culture in Decline" (Культура в упадке). Познавательно, интересно, наводит на размышления.

Жизниопытонакопитель  · 18 сент 2017
На YouTube есть цикл передач "Неизвестная Россия". Я считаю, что любой уважающий себя человек, прежде чем изучать культуру/язык(путешествовать) других стран должен быть максимально знаком со всем этим внутри своей страны. Данный цикл рассказывает о быту обычных людей, которые для "городских" покажется крайней не обычным. Рассказывает о редких профессиях, о современных... Читать далее
Не согласен с вами, в одном пункте. Попутешествовав по другим странам, острее замечаешь то, на что не обращал... Читать дальше
Свободный художник и холодный философ. Dolmetcher.  · 20 сент 2017

Обыкновенный фашизм. М Ромма.  Самый лучший документальный фильм. Ну и еще - бесконечные похождения Роллинг Стоунз.  тоже ничего... Москва трофейная. (это одно из названий фильма про выставку трофейной техники).

Анонимный ответ15 апреля 2019

Сложно выбрать какой то один определенный биографический фильм или сериал. Я как правило захожу на сайт, наугад выбираю и смотрю документальные фильмы какие только понравятся!

неработающий переводчик  · 18 сент 2017
Здравствуйте, могу посоветовать следующие документальные фильмы, которые оставили у меня глубокое впечатление: Выход через сувенирную лавку (2010) - Фильм рассказывает невероятную, но правдивую историю о том, как эксцентричный буржуа французского происхождения, проживающий в Лос-Анджелесе, превратившись в кинодокументалиста, попытался отыскать Бэнкси и подружиться с... Читать далее