Почему, если мы видим красивую девушку на улице мы её не покрываем прямо там, значит социальный и нравственный конструкт сильнее "основного инстинкта"?

ОбществоСекс+4
Denis Poleshkin
Сторонник социалистического феминизма  · 19 сент 2017

Секс с незнакомым человеком другого пола или сексуальный интерес к незнакомому человеку считается более приемлемым для мужчин, чем для женщин. Существуют и прочие формы патриархальных ограничений женщин в вопросах секса, снижающие сексуальную активность женщин по сравнению с мужчинами. В случае предложения секса со стороны незнакомого мужчины женщина может опасаться насилия с его стороны в условиях распространенности этого явления. В связи с наличием этих форм гендерного неравенства вероятность того, что незнакомая женщина согласится на секс с мужчиной или предложит секс незнакомому мужчине, не слишком высока. Большая вероятность, что такой секс будет означать насилие со стороны мужчины. К сожалению, оно не всегда запрещается общественной моралью и не всегда наказывается законом, но у мужчины могут быть и совесть, и страх перед последствиями. Кроме того, не все мужчины считают для себя приемлемым секс с незнакомой женщиной. Если знакомые или незнакомые люди взаимно согласны на секс, то заниматься им на виду у всех может быть неприемлемым из-за чувства стыда или страха перед последствиями со стороны морали или закона. Чувства стыда и страха могут быть сильнее, чем сексуальное желание. Это может иметь положительное значение для ограничения сексуального насилия, но, если они относятся к сексуальному поведению, не приносящему вреда окружающим, и не являющемуся неуместным вызовом обществу типа секса на виду у всех, то они могут приводить к сексуальным проблемам, особенно у женщин, сексуальность которых ограничивается патриархальным обществом.