в чем заключаются причины упадка мифологии и всей языческой религии и когда это произошло?

ИсторияРелигия+2
Анонимный вопрос
Критический взгляд на любую проблему  · 19 мар 2020

Когда опьяненные властью и деньгами Священники, решили что к вере можно и привести и силой. Огнем и мечем. Упадком языческих религий можно считать 6-10 век. Народы неспособные выстоять в войне против «божественного войска» были порабощены. А кто не хотел данной участи в судорогах притворялся верующим, и вылизывал пятки священнослужителей.

215327-Sepik_1280x800.jpg

Причина заключается в самих людях.

Если бы язычники и были такими же фанатиками и убивали каждого кто отказывается верить в богов, то возможно и небыло бы христиан, мусульман и других религий.

Широкий взгляд  · 18 сент 2017

Когда появились религии нового поколения, имеющие развитый арсенал инструментов для вербовки новых членов и зарабатывания денег на них. Иными словами, когда в религию пришёл бизнес.