Venu Saur
сентябрь 2017.
458

Посоветуйте полезный сайт с биографиями знаменитых людей?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
3
1 ответ
Поделиться

И хотя прошло уже немало времени с того момента, как Вы задали вопрос, думаю, никогда не поздно ответить на него, так как его актуальность не угасает. Некоторое время назад я сама потратила немало времени на поиск адекватного сайта, где можно было бы найти биографические сведения о людях. Вот что полезного я смогла для себя открыть:

1. Википедия. Конечно, этот сайт пока не затмил ни один другой. Биографии обычно очень развернутые и полные. Информация актуальная. Иногда даже страшно становится, как быстро последние новости фиксируются в данной энциклопедии :) С другой стороны, бытует мнение, что Вики не самый надежный ресурс, поскольку вносить изменения в статьи может абсолютно любой человек. В общем, не буду долго задерживаться на Википедии, ведь с ней знаком каждый.

2. Biography.com. Очень удобный ресурс. Биографии уже не содержат в себе так много деталей, как, например, на Википедии, но зато написано все простым и понятным языком. Воспринимать текст на данном сайте бывает в разы легче, чем на той же Вики, особенно, если читаешь биографию какого-либо ученого. Здесь можно найти биографии всех мировых знаменитостей.

3. Prabook.com. Завершу свой топ-3 этим сайтом. Главное его отличие от предыдущих двух – это обширная база с биографиями значимых людей, которые еще не стали всемирно известными. Молодые и подающие надежды писатели, художники, музыканты, ученые – биографии всех этих категорий людей могут быть найдены на сайте. Кроме того, если, например, мы ищем информацию о художниках, то на данном сайте размещают не только текстовую информацию, но и достаточно большое количество работ, что очень удобно.

Надеюсь, эта информация будет кому-то полезной :)

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью