Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем оригинальным можно заменить фразы: «привет», «спокойной ночи» и т.д.?

ПсихологияЭтикет+3
Анонимный вопрос
  · 148,1 K
Юмор, музыка, кофе. А подробнее: люблю обшаться, находить интересных и творческих людей...  · 8 нояб 2021
Мне кажется, ты знаешь ответ на данный вопрос и ищешь что другое. Если мы говорим про живое общение, попробуй разными интонациями произнести слово: "Привет", "спокойны ночи". Может не нужно ничего менять. Главное, о чем будешь в середине диалога говорить)
Ученик 11-го химико-биологического класса, немного музыкант, немного писатель и немного...  · 17 сент 2017

Лично мои фетиши:

Вместо "привет" я бы приходил в экстаз, если бы мне говорили "йо" или просто помахали рукой.

А вместо "спокойной ночи" можно говорить "добрых снов" "доброй ночи", "Сладких снов" или других видов снов...

Продолжаю искать свое место  · 18 сент 2017

Чем угодно, только не переусердствуйте. Уже написали достаточно вариантов попрощаться, а "привет" так вообще лучше не трогать.
А то много я таких помню, "Здравствуй!" они тебе, "Благодарю!", а потом трехэтажным кроют все, что ни попадя, да дальше "эээ" дело не доходит, что до диалогов.

Рассказываю об ОРКСЭ (Основы Религиозных Культур Светской Этики). На Яндекс.Кью хочу...  · 12 дек 2021
Добрый вечер!
Я так понял, чтобы заменить слово, нужно подобрать к нему синонимы. Можно заменить слово "привет": приветствую, поклониться, известный жест 👋, пожать руку.
Слово "спокойной ночи" можно заменить: доброй ночи, сладких снов, приятных сновидений спи сладко.
Чтобы заменить слово, нужны синонимы.
Первый
Салют новому дню! Волшебного тебе утра! Бодрого утра. Продуктивного вам утра! Результативного дня! Солнечного настроения на весь день! Привет! Как спалось? Хорошего дня. Приветствую! Нас ждут великие дела! Позитивного вам начала недели! Весны тебе в душу! Удачного начала нового дня! Встретить тебя с утра – это лучшее начало дня. Гармоничного вам состояния души на весь... Читать далее