Чем оригинальным можно заменить фразы: «привет», «спокойной ночи» и т.д.?

ПсихологияЭтикет+3
Анонимный вопрос
Юмор, музыка, кофе. А подробнее: люблю обшаться, находить интересных и творческих людей...  · 8 нояб 2021
Мне кажется, ты знаешь ответ на данный вопрос и ищешь что другое. Если мы говорим про живое общение, попробуй разными интонациями произнести слово: "Привет", "спокойны ночи". Может не нужно ничего менять. Главное, о чем будешь в середине диалога говорить)
Ученик 11-го химико-биологического класса, немного музыкант, немного писатель и немного...  · 17 сент 2017

Лично мои фетиши:

Вместо "привет" я бы приходил в экстаз, если бы мне говорили "йо" или просто помахали рукой.

А вместо "спокойной ночи" можно говорить "добрых снов" "доброй ночи", "Сладких снов" или других видов снов...

Продолжаю искать свое место  · 18 сент 2017

Чем угодно, только не переусердствуйте. Уже написали достаточно вариантов попрощаться, а "привет" так вообще лучше не трогать.
А то много я таких помню, "Здравствуй!" они тебе, "Благодарю!", а потом трехэтажным кроют все, что ни попадя, да дальше "эээ" дело не доходит, что до диалогов.

Рассказываю об ОРКСЭ (Основы Религиозных Культур Светской Этики). На Яндекс.Кью хочу...  · 12 дек 2021
Добрый вечер!
Я так понял, чтобы заменить слово, нужно подобрать к нему синонимы. Можно заменить слово "привет": приветствую, поклониться, известный жест 👋, пожать руку.
Слово "спокойной ночи" можно заменить: доброй ночи, сладких снов, приятных сновидений спи сладко.
Чтобы заменить слово, нужны синонимы.