Почему Япония — супер-технологичная, богатая, но испытывающая острую нехватку территорий страна — активно не строит подводные города?

ТехнологииЯпония+2
Сергей Золотарёв
Студент-экономист, непрофессиональный эрудит  · 19 сент 2017

Потому что в реальности Япония не настолько маленькая страна, как об этом можно подумать, смотря на карты мира в проекции Меркатора. Сверхзаселён только Хонсю, а вот на том же достаточно крупном Хоккайдо живет всего лишь 5,5 миллионов.