Какие современные нео-нуарные фильмы посоветуете?

КиноНуар
Анонимный вопрос
16-летний поэт, "философ", обитатель интернета и меломан.  · 17 сент 2017

Я не считаю себя киноманом, но очень хочу посоветовать фильм 2011 года "Драйв".

Фильм, который положил начало игре Hotline Miami (вдохновил разработчиков на создание), и сильно, но косвенно повлиял на целый музыкальный жанр (retrowave).

Самому фильм изначально не очень понравился, а потом мне он стал всё больше и больше нравится.

Короче, советую.

Кстати, теперь ещё могу порекомендовать фильм "Бегущий по лезвию 2049".
Мне очень понравился.
Вы, наверное, знаете, о чём он.

Вижу зло. Слышу зло. Говорю зло.  · 14 янв 2018

Весьма интересный и антуражный фильм "Гость" 2011ого.
Там тебе и прекрасный саундтрек и приятная картинка. С удовольствием его пересматриваю год за годом