Если тебе все время кажется,что тебя обсуждают за спиной,в лицо говорят одно,а за спиной другое-это мнительность или психоз(паранойя,Шизофрения и т.д.?)?

МедицинаПсихология
XXX XXX
Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 18 сент 2017

Не психоз и не шизофрения, нужно смотреть, разбираться и диагностировать , да и в конце концов люди так постоянно делают (обсуждают других за их спинами) , вы могли просто это заметить , или люди плохие шпионы. В любом случае это хорошая диагностика должна быть у специалиста.