Какие можете посоветовать (книги/игры/фильмы) в которых протагонист - злодей?

КиноКомпьютерные игры+2
Вася Кривошеев
Студент, Философ, Поэт, Киноман, Совсем немножко музыкант  · 17 сент 2017

Из игр - серии Prototype, God of War, The Force Unleashed
Неплохие фильмы например "Лицо со шрамом", трилогия "Крестный отец" и "Заводной Апельсин", конечно же)
Из книг можно все также выделить "Заводной Апельсин" (вообще на моей памяти более "злодейского" антигероя в книгах я не встречал), "Парфюмер. История одного убийцы" и "Дерьмо" авторством Ирвина Уэлша
Произведения с более колоритными злодеями, чем эти, мне на ум не приходят)

студент-кинематографист  · 5 окт 2017

Супер-крутой сериал основанный на романе Джеффри Линдсея "Правосудие Декстера" <3 Главный герой, Декстер Морган, маньячила, который работает в полиции Майями!!!!!!

Вопрос к кинематографисту: Вы поняли кто убивает комара?