Я хочу стать маркетологом. С чего начать изучать экономику?

Бизнес и менеджментЭкономика+4
Inna Aminova
PR служба завода ЖБИ и поставщика нерудных строительных материалов Норд-Снаб  · 26 сент 2017

Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не интернет-маркетинг и даже не копирайт. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте форумы на searchengines и cossa и забудьте, что там писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

А если серьезно, маркетинг и экономика - очень разные вещи. Нужно конкретизировать, что вас привлекает в маркетинге и что в экономике Может быть у вас неверные представления о специальности. Наверное, маркетинг нужно больше постигать на практике, потому что в России не так много мест (если они вообще есть) где на это учат.

В любом случае, можете начинать с книги Marketing for Dummies (Маркетинг для чайников). Несмотря на свое название, книга может дать представление о сфере.

Коллаборация какой-то бабы и алкаша  · 19 сент 2017

Знаете, Маркса и Энгельса советовать было бы уже ну слишком пошло.
Азы экономики неплохо даёт тот же Адам Смит, местами неплохо картину дополняет его оппонент Поппер. А знаете, почитайте "Общество Спектакля" или посмотрите фильм по книге - реклама, согласно сему произведению, является частью спектакля и там красивым языком объясняются её суть и функции.

С любовью.

Человек за штурвалом  · 23 сент 2017

О, маркетинг - это искусство. Тут нужно многое знать и уметь. Понимать людей, их скрытые желания и потребности.

Есть интересная книжка  - "Психология влияния" Роберта Чалдини. Про то, как управляют нашими умами продавцы и прочие товарищи. Вот она в Google Play  в виде приложения.

Насчет экономики - ее изучение обычно начинают с макроэкономики, затем переходят к микроэкономике.