Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему целомудрие в наше время практически невозможно?

АктуальностьСовременное поколение+2
Алекс Пушкин
  · 1,1 K

Нравы уже не те. Сейчас тебя уже не будут так осуждать, если ты будешь заниматься сексом вне брака. Ну и соблазнов больше, взгляните на рекламу, на клипы или фильмы, почти наверняка вы там увидите знойных красоток, которые вас возбудят + обилие порно в интернете.
Ну и почему невозможно, главное самому себе сказать что ты выше этого и всё, про движение антисексуалов почитайте.

А зачем оно,собственно,нужно? Ограничивать свой организм физическими потребностями ради какой-то морально-этической доктрины?Не глупо ли это?

Ну,а если отвечать на ваш вопрос,потому что секс и  его производные давно проникли и укоренились во все области нашей жизни,следственно под постоянным натиском со всех сторон,целомудрие становится крайне тяжелым процессом.

гедонист  · 17 сент 2017
Собственное целомудрие возможно ровно так же, как и в любой другой момент истории. А чужое целомудрие маловероятно по той простой причине, что в нашем обществе в основном уже ослаб религиозный и патриархальный контроль, строгая необходимость в целомудрии тоже отпала, потому что при разумном подходе можно иметь секс с минимальным риском последствий. Теперь не так легко... Читать далее

Для скота оно невозможно...