Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если мужчины перестанут объективировать женскую грудь и женщин в целом, то скоро перестанут на них возбуждаться и женщины сами будут их обзывать импотентами?

ОбществоФеминизм+4
Анонимный вопрос
  · 2,9 K
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 17 сент 2017  ·
genderrussia
  1. Объективация — это публичная оценка сексапильности другого человека. Свободу мысли никто не отменял, и в приватных беседах можно сколько влезет объективировать друг друга.
    Объективация и гетеросексуальное влечение к людям другого пола — категории разного порядка.
  2. Не всем женщинам нравятся исключительно мужчины.
  3. Вы не поверите, но некоторые женщины устали от повсеместной объективации и от гегемонной маскулинности, когда доминантный самец стремится оттрахать всё, что движется, или по крайней мере показать свой сексуальный интерес. Не всем женщинам нравится, когда мужчины резко деградируют в стадо озабоченных гиббонов и устраивают соревнование, кто же завоюет внимание этой незнакомки, не спрашивая у неё, а нужно ли ей это непрошеное внимание.
  4. Что же касается феминизма, то не уверен, что его цель состоит в объявлении партизанской войны — в частности, во вторжении в сексуальность мужчин с криком "у него не стоит!!!11". Этим грешат консервативные женщины (хотя эта бестактность встречается среди некоторых феминисток) и так называемый радфем, тогда как нейтральный феминизм учит уважать чужое тело, чужую автономность и чужие границы.
    Вообще феминизм, насколько я могу судить, не против того, чтобы мужчины возбуждались на женщин. Феминизм за то, чтобы при этом учитывались потребности самих женщин.

...

Плюс, среди множества направлений феминистской мысли можно встретить мнения, что женщины понимают, что некоторые мужчины объективируют дам вопреки своей воле — чтобы сойти за мачо или альфа-самца, ибо гегемонная маскулинность предполагает мужскую гиперсексуальность. Такие феминистки предлагают учитывать не только потребности женщин, но и истинные желания мужчин, делая секс и романтическую коммуникацию безопасными для обоих полов.

Ведь секс не ограничивается мужской эрекцией: есть куннилингус и мануальная стимуляция вагины при помощи руки или дилдо. А женский оргазм принципиально отличается от мужского. И если мужчине для финиша хватит и 10 минут, то женщине может понадобиться больше времени.

Про мир без границ и наше место в нём, про людей — в канале “Мужчина размышляет”Перейти на t.me/genderrussia
Сторонник социалистического феминизма  · 19 сент 2017
Из сексуальности вряд ли уйдет визуальный компонент. Вопрос в двойных стандартах, когда у мужчин поощряется оценка женщин только по внешним данным, в ущерб личным качествам, а у женщин визуальная оценка мужского тела ограничивается обществом. Кроме того, визуальные стимулы не единственные, которые могут вызывать возбуждение. В случае объективизации женщина рассматриваетс... Читать далее
Полимат (искусство, экстремальный спорт, развлечения, урбанистика), эксперт государственно...  · 10 февр 2019
Вы упускаете из вида самое важное! Просто пытаетесь утопить себя в наркотике какой-то идеи. Поймите, Россия - это вам не запад, где феминизм просто мода на которой можно подзаработать. В России, у нас тупо будут туда-сюда сменять друг друга женщины, которые кроме сисек ничего больше дать не могут, на женщин без сисек. У нас в России, какую идею не пропагандируй, всё... Читать далее
предприниматель  · 10 февр 2019

увы, да. возбуждение у мужчин может и не быть. Вообще то физиология дело тонкое, имеющие корни из разных сторон, зависящая от разных факторов. Много чего влияет на это. Поведение особенно

Выгнали с позором из "Института благородных девиц" за "неприличные" разговоры  · 25 окт 2017
Знаете, вопрос, какая из частей тела женщин служит для мужчин возбудителем - не привязан к биологии. Он привязан к культуре. Есть культуры, где женская грудь мужчин вообще не возбуждает, так как всегда на виду. Зато возбуждает что-то совсем другое, для нас нейтральное. Например представим, что есть народность, где женщины ходят с голым верхом и полностью скрытым низом... Читать далее