Если мужчины перестанут объективировать женскую грудь и женщин в целом, то скоро перестанут на них возбуждаться и женщины сами будут их обзывать импотентами?

ОбществоФеминизм+4
Анонимный вопрос
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 17 сент 2017  ·
genderrussia
  1. Объективация — это публичная оценка сексапильности другого человека. Свободу мысли никто не отменял, и в приватных беседах можно сколько влезет объективировать друг друга.
    Объективация и гетеросексуальное влечение к людям другого пола — категории разного порядка.
  2. Не всем женщинам нравятся исключительно мужчины.
  3. Вы не поверите, но некоторые женщины устали от повсеместной объективации и от гегемонной маскулинности, когда доминантный самец стремится оттрахать всё, что движется, или по крайней мере показать свой сексуальный интерес. Не всем женщинам нравится, когда мужчины резко деградируют в стадо озабоченных гиббонов и устраивают соревнование, кто же завоюет внимание этой незнакомки, не спрашивая у неё, а нужно ли ей это непрошеное внимание.
  4. Что же касается феминизма, то не уверен, что его цель состоит в объявлении партизанской войны — в частности, во вторжении в сексуальность мужчин с криком "у него не стоит!!!11". Этим грешат консервативные женщины (хотя эта бестактность встречается среди некоторых феминисток) и так называемый радфем, тогда как нейтральный феминизм учит уважать чужое тело, чужую автономность и чужие границы.
    Вообще феминизм, насколько я могу судить, не против того, чтобы мужчины возбуждались на женщин. Феминизм за то, чтобы при этом учитывались потребности самих женщин.

...

Плюс, среди множества направлений феминистской мысли можно встретить мнения, что женщины понимают, что некоторые мужчины объективируют дам вопреки своей воле — чтобы сойти за мачо или альфа-самца, ибо гегемонная маскулинность предполагает мужскую гиперсексуальность. Такие феминистки предлагают учитывать не только потребности женщин, но и истинные желания мужчин, делая секс и романтическую коммуникацию безопасными для обоих полов.

Ведь секс не ограничивается мужской эрекцией: есть куннилингус и мануальная стимуляция вагины при помощи руки или дилдо. А женский оргазм принципиально отличается от мужского. И если мужчине для финиша хватит и 10 минут, то женщине может понадобиться больше времени.