Как получить электронную подпись в госуслугах? Как она работает?

РоссияКак это работает?+3
Григорий Родбел
Решения для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц.  · 24 июн 2021  · astral.ru

Добрый день, Григорий!

На портале «Госуслуги» вы можете получить информацию о выданных КЭП. Для этого нужно перейти в раздел «Настройки и безопасность» → «Электронная подпись».

Если электронная подпись имеется, то в разделе будет предоставлена информация о выдавшем её удостоверяющем центре, серийном номере и сроке действия.

Это поможет обезопасить граждан РФ от мошенников. Если в разделе окажется подпись, которую вы не регистрировали, то портал «Госуслуги» рекомендует незамедлительно обратиться в службу поддержки.

Получить же ЭП возможно в любом аккредитованном удостоверяющем центре. А с первого июля 2021 года ЭП начнет выдавать ФНС.

Удачи вам.