Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как конкретно вы смогли изменить себя: преодолеть низменные склонности и привить полезные черты?

ПсихологияМозг+2
Genrich Man
  · 1,6 K
Бывший врач и любитель котиков  · 19 сент 2017  ·
alexzhukow

Не очень понятно про низменные наклонности. Но с ними надо учиться жить. Научиться понимать: когда можно им давать волю, а когда нет. А что касается положительных чёрт,то тут поможет только сила води и старание. Но главное найдите какой-то стимул, смысл стать лучше. Ради себя, ради семьи, ради любимого человека или ради любимой собаки\котика. Главное–это иметь цель. Без цели ничего особо не получится. Да и не имеет смысла.

я люблю покушать  · 21 сент 2017
Я родила сына и всерьёз задумалась о его воспитании ещё до этого события. Отказалась от вредных привычек, а прививая сыну хорошие, со временем привыкла к ним и сама.   Но котята, я чувствую себя отлично, если какие-то "хорошие привычки" идут в разрез с вашим самочувствием - 10 раз подумайте, стоит ли игра свеч. Я вот бегать пыталась и заработала только боль в коленках... Читать далее
Бывший филолог, ныне переводчик. Люблю котят  · 19 сент 2017

Смотря что считать низменными склонностями. Всё, что связано с сексом, вожделением, похотью и прочим я не преодолевал и не буду - это норма. А прочее - воровство, убийства, да и даже обжорство - это не про меня.

А где ответ на вопрос?

просветленный  · 18 авг 2020

Изменить себя нужно с помощью женщины,которая может тебя изменить.Если же вы пытаетесь измениться сами,то вы одиноки.Я вам посоветую помолиться.Только вы должны уметь меняться,если вы этого не умеете,то не делайте ничего.

Никогда не замечала за собой тяги к низменным склонностям и намеренно никогда в себе ничего не искореняла. Но в какие-то моменты своей жизни - утром перед зеркалом или ступая на эскалатор в метро я могу неожиданно понять, что в сравнении с собой полугодичной давности я изменилась. К примеру не реагирую остро на какую-либо ситуацию как среагировала бы раньше. Или руководс... Читать далее
Самореализация. Духовное развитие. https://clck.ru/32Dsq7  · 21 сент 2017
GENRICH, здравствуйте. Не знаю, что такое низменные склонности и не знаю, что такое полезные черты. Не мыслил и не мыслю подобными категориями.  * Есть цели * Есть жизненные ситуации на пути к цели * Есть понятие эффективности действий по отношению к цели Убирал всё, что не дает нужную эффективность и приобретал то, что её дает. Много, много работы с собой и над собой... Читать далее