Какие новые виды контрацепции появились?

ЗдоровьеСекс
Leon Polinezi
К.м.н., врач гинеколог. Специализируюсь на хирургическом лечении лапароскопическим...  · 26 июл 2019  ·
drkhamzin

На сегодняшний день разработано достаточно много надежных средств предохранения от нежелательной беременности: барьерные методы (презервативы мужские и женские, влагалищные колпачки и диафрагмы), возможна комбинация искомых со спермицидной смазкой, следующий раздел это комбинированные контрацептивы, путей введения которых великое множество (таблетки, инъекции, пластыри, вагинальные кольца, импланты, гомонвыделяющие внутриматочные системы), существуют также внутриматочные контрацептивы (спирали).

Все придумано довольно давно. Сейчас вектор только на изменение действующих веществ, дозировок, материалов, металлов и т.д., направленных на снижение возможных побочных эффектов.