Как придумать собственную цитату?

Литература
Марк Бикеев
Эксперт в области журналистики, интернета, истории, кино, культуры, политики, твоей жизни  · 12 окт 2018

Самый простой вариант - найти существующую цитату и изменить в ней немного слов. Так как основная аудитория "умных цитат" - это женщины, то и новые слова должны быть для них близки: любовь, разлука, красота и т. д.

Возьмем к примеру диктатора Испании Франко. Однажды он сказал: "В одном я уверен и за это могу отвечать: там, где буду я, коммунизма не будет". Для аудитории "цитатников" эта фраза может звучать так: "В одном я уверена и за это могу отвечать: там, где буду я, другой женщины не будет".

Уже неплохо, но этого мало. Теперь нужно придумать автора. Это должна быть популярная женщина, о существовании которой будет знать любая жительница условного Урюпинска. Например, Дженнифер Лопес. Или Бритни Спирс. Или Наталья Орейро.

Вообще здорово выходит, но этого мало. Нужна картинка. Потребительницы цитат любят диких кошек и всякий арт с демонами. Какая-нибудь девушка с рожками и хвостом подойдёт на все 100, но я бы выбрал битву двух львиц, где одна доминирует, а вторая уже повержена. Или львицу со львом, но так что бы царь зверей был в какой-нибудь подчиненной позе.

Когда картинка найдена, открывается фотошоп или сайт для создания демотиваторов. Пара нехитрых действий - цитата готова.

Какая, однако, удивительная узость мышления относительно аудитории таких цитат (Лев Толстой)

Исследователь жизни. Осознанный практик. 41 год.  · 22 нояб 2021
Развивать образное мышление, эрудицию, чувственность, тренировать процесс формирования мысли.
Ну и самое главное -пробовать ☺☺☺, иначе не получится ничего.