Откуда у некоторых подростков такая тяга к саморазрушению?

ПсихологияПодросткиСаморазрушение
Hypothermia Hyperthermiov
не понимает, что происходит  · 14 окт 2017

Просто некоторые люди созданы для саморазрушения и возраст тут ни при чём. Наверное, в этом много фатализма и богоборства. Звучит, как список подростковых качеств, но не всё и не у всех лечится взрослением. Фатализм тут такой: я буду пытаться себя уничтожить, а если выживу, буду говорить, что восстал из пепла, как Феникс, потому что это моя судьба, и я неуязвим, а богоборство как желание досадить создателю, отвергая его дар – жизнь.

Саморазрушение же это не только бухать и ширяться, это ещё и не желать куда-то двигаться, отказываться жить, расти и саморазвиваться. Кому-то это просто ближе, кто-то находит себя в регрессе.