Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как заработать студенту? (Фриланс - нет интереса, работа в кафе, раздача листовок... сразу нет), домашняя работа? Вроде создания мебели, обуви и т.п.?

ФинансыРабота+2
Dsad Sagasg
  · 660

"Нет интереса, сразу нет..." Пардон, видимо ты хочешь ничего не делать и чтобы деньги появились? Сам окончил 4 курс и работаю удаленно веб-разработчиком и по опыту могу сказать, что реальных вариантов работы на дому для студента мало. Фриланс/удаленка по интернету - единственный и самый реалистичный вариант.

Так же возможны:

а) Написание курсовых/контрольных/расчеток другим студентам; особо предприимчывые студенты организовывают целые мини-стартапы на этой почве в общежитиях;

б) Оказание каких-то услуг в общежитии (распечатка на принтере, например, в периоды сесси можно за день срубить достаточно бабла). Сюда же входит и твое "создание обуви, мебели", хотя я с трудом представляю как ты один можешь создавать такие вещи. Возможен вариант починки телефонов/ноутбуков, если разбираешься, тут можно большие деньги поднять.

Если говорить не только про "на дому", то кроме кафе/бара/листовок вижу еще один неплохой вариант: колцентр - можно подтянуть английский, найти новую кампанию друзей, ляпая языком спокойно зарабатывать неплохую для студента суму, гибкий график часто возможен.

В целом, лучше первые 2 курса реально учиться, с третьего курса идти работать по специальности. Иначе зачем тебе вообще нужен был универ?

Под "нет интереса" я подразумевал что это мне просто не нравиться, раньше брал заказы на Upwork, даже удалось... Читать дальше