Зачем гангстеры носят/носили широкие штаны и одежду на несколько размеров больше?

ЗашкваршнАмерика+3
Анонимный вопрос
Всем привет, с вами Я  · 13 янв 2018

У заключенных существовала проблема с одеждой подходящего размера, а ремни, пояса, шнурки в тюрьмах были запрещены в связи с большим количеством суицидов. Заключенным приходилось носить вещи больших размеров. Так же, в бедных районах, у людей просто не было денег и они были вынуждены донашивать вещи за старшими родственниками. Отсюда и пошла вся эта мода на "мешковатость".