Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему активные и общительные люди так раздражают ?

ПсихологияОбщение
Доктор Где
  · 1,9 K
Помогаю научиться жить в гармонии с собой и окружающими. Очно (Москва) и онлайн.   · 22 авг 2022  · juliautenshlus.online/borodina
Это зависит от контекста. Активные общительные люди раздражают не всех. Если вас они раздражают, то спросите себя: В какие именно моменты они вас раздражают? Что вы при этом чувствуете? Как вы хотите выразить свои эмоции в момент раздражения? К чему это приведет? Какой результат вы бы хотели получить на самом деле?
Исходя из того, что вы поймёте про себя и свои чувства и потребности, можно сделать шаги для изменения ситуации, чтобы она стала более комфортной для вас.
Например это может быть выстраивание границ, или развитие у себя личностных качеств, которые помогают общаться с активными людьми, оптимально для вас.
1 эксперт согласен
Аналитик, программист, финансовый эксперт, любитель новых открытий  · 22 авг 2022
Разница в темпераменте, я так думаю. По своему опыту скажу, что активные (инициативные) и тем более общительные люди меня, как правило, не раздражают за одним исключением. Если они инициативят без меры. На то есть причины - например, чрезмерно инициативные добавляют никому не нужной работы, неразберихи, "информационного шума", просто потому что "а чего б нет, хорошая... Читать далее
потому что тебе нравится спокойствие, а активные особи привыкли к суматохе и движению. и я знаю, что если посадить по одному представителю данных категорий в одно помещение, то первый, как минимум, будет чувствовать себя некомфортно и раздраженно. из этого следует, что нужно либо усмирять зачинщиков, либо меняться самому.  но самое простое решение данной ситуации-никогда... Читать далее