Можно ли подать в суд на университет, если в процессе моего обучения администрация не выполняет свои обязанности в образовательном плане? Что за это грозит?

ОбразованиеЗаконВысшее образование
Egor Gorevich
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 18 сент 2017  ·
pocketbook

В теории можно. На практике все иначе. Вы должны понимать, что даже в случае победы нормально в этом вузе учиться уже не сможете. Станете врагом за то, что вынесли сор из избы. Поэтому судебный процесс это крайняя мера и судиться стоит только за деньги. Учебные проблемы лучше решать в досудебном порядке. Лучше всего это делать коллективно. Чем больше людей жалуется, тем реальнее выглядит проблема.

Студент - юрист, председатель студсовета, любящая девушка  · 7 дек 2018

Да, вполне. Можете возместить ущерб в гражданском порядке. Но для этого должна быть хорошая доказательная база. Ну и продолжать обучение в этом ВУЗе вы не сможете. Я думаю это актуально для студентов, которых отчисляют. Что то нарыть и возместить ту же стоимость обучения