Какое-то время назад некоторые отрицали то, что общество деградирует. Теперь мы видим популярность теории о плоской Земле. Где тут логика?

ОбществоЗашкваршн+4
Антон Чигур
Web-разработчик с медицинским образованием  · 17 сент 2017

Общество не деградирует, общество всегда такое и было, просто раньше этого никто не видел. Вся та масса невежества, которая присутствовала в популяции, была никому не видна. А теперь все они вышли в интернетики. А так чисто количественно (в соотношении невежд на долю населения) общество таки развивается.

Странный волшебник  · 26 окт 2017

В чем здесь собственно говоря деградация?Общество всегда было до одури простой системой, гораздо более простой чем сотворившие ее люди.

Оно было таким всегда

Просто сейчас, благодаря интернету фрики, которые и так обычно ярче всех бросаются в глаза, стали лезть изо всех щелей.