Почему хочется причинить кому-нибудь (всем) боль, заставить страдать морально или физически? Как от этого избавиться?

ПсихологияПсихотерапия+3
Анонимный вопрос
Практический Психолог Онлайн. Ватсап +79066739192 Вывожу из любых кризисов Помогаю...  · 27 окт 2020

Вопрос из двух частей. Почему? и Как избавиться? Отвечать тоже буду по частям.

1) Желание причинить боль другим - говорит только об одном! Внутри вас самого есть эта самая "боль". И именно она толкает на то, чтобы других заставлять страдать морально и физически. Это легко проверить задав себе вопрос. Какую "боль" я сам чувствую, когда хочу (перед тем как) навредить другому? Предположу, что вы сами когда-то в детстве (от мамы , папы, окружения итд) УЖЕ испытывали боль от страданий моральных или физических. И теперь просто, нашли подсознательный выход - вместо того, чтобы испытывать память о боли самому - причинять её другим. Дело в том, что у людей у которых нет такой боли внутри (спокойное детство) - нет потребности причинять её другим. Это очень легко наблюдаемо. Вот, собственно, и основной ответ на первый вопрос.

2) А Избавиться от этого эффективно можно только одним способом. Обратиться к грамотному специалисту психологу. Например ко мне. Решение вашей проблемы будет лежать в области убирания внутреннего напряжения и воспоминаний о боли. И выработки (в последствии) нового шаблона поведения. Это уже давно и эффективно делается безо всяких лекарств - только при помощи специальных техник и подходов в терапевтических сессиях. Главное, это ваше желание меняться. Желание избавиться от внутренней боли. Без него, то есть без желания в себе что-то поменять - помочь вам будет невозможно.

Обращайтесь - помогу. Мои контакты у меня в профиле.

Здравствуйте. Если Вы признаете это ненормальным, чувствуете за такие желания вину и стыд, и пытаетесь с этим что-то сделать, то Вы точно не психопат. Агрессия бывает следствием невроза/стресса. Советую пойти к психотерапевту и  разобраться в себе.

Это связанно с возбуждением чувства собственного превосходства над жертвой унижения. Ты её унизить можешь, а она тебя - нет, значит ты лучше (в том или ином параметре). Предпочитаю унижать морально, взвешенно и аргументированно, ибо говоря о совокуплении с чужой матерью как-то мало чувствуется превосходство. Ну, ты понимаешь.

Лоер, фото/видео энтузиаст  · 17 сент 2017

Похоже на психопатию. Стоит обратиться к психотерапевту/психиатору для того, чтобы избавиться от этой нужды хотя бы частично. Потому что психопатия не лечится.

Лечится. Но не быстро.