Могу ли я вернуть ёлку живую/искусственную сразу после нового года с наличием товарного чека ?

ПраздникиМагазины+3
Илья Левич
пользователь TheQuestion.  · 17 сент 2017

Живая:

Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества,не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона,расцветки или комплектации

  1. Животные и растения (п. 13 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_17579/c8b966271331ed0f59b793d7144df9b88335c640/

___

Искусственная, надлежащего качества:

не подошла по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации;

и

не была в употреблении, сохранены ее товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки;

___

Поэтому производитель старается паковать подобный товар (который люди наровят "взять в прокат") так, чтобы было легко показать, что он был в употреблении.