Всегда заражаюсь простудой если кто-то дома или в коллективе болеет, как исправить это?

16
2
1
17 сентября
04:59
17 сентября
08:05

Конечно же - укреплять иммунитет!

Наш иммунитет очень сложная система, зависящая от многих факторов, соответственно чтобы он был в порядке надо подходить к этому делу со всех фронтов.

1. Питание.

Ваш рацион должен быть сбалансирован в плане белков,жиров и углеводов. Животные белки очень важная часть для поддержания нормального иммунитета. Так же "помогают" повысить иммунитет морепродукты - мидии, кальмары, креветки. Не забывайте о витаминах, причём не о таблетированных формах, лично я в них мало смысла вижу, а добытых так скажем естественным путём - из фруктов и овощей. Сейчас в такое время живем,что даже зимой полно.

2. Режим дня.

Сон, рациональный рабочий график и бла бла бла. Во время стресса в организме вырабатываются гормоны подавляющие иммунитет, поэтому рационализируем наш день и хорошо спим, я думаю любой человек знает,что хороший сон залог отличного настроения и крепкого здоровья.

3. Дополнительные "стимуляторы".

Ни в коем случае не покупайте иммуностимулирующие препараты без назначения врача и без иммунограммы крови! Есть более щадящие добавки - настойка женьшеня,элеутеррокока и китайского лимонника, в коробочках есть аннотация как и когда употреблять для иммунитета.

Ну и закаливание там,йога и прочие радости жизни(нет :D, ненавижу закаливание)

Рецепт прост как две копейки - хорошо кушать, спать и не стрессовать, конец.

Яна ЧакОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
2
17 сентября
08:30

1. Иммунитет. Чистка кишечника и заселение "добрых" бактерий.
2. Чистка лимфы. Много пить и двигаться (пешочком или бег, и подольше). Всё само вылезет через кожу и слизистые. (У некоторых товарищей хронический гайморит отваливается напрочь от таких манипуляций).
3. Контрастный душ. Без фанатизма, в зоне комфорта. 

-3
2
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта