Как писать песни в стиле Игоря Летова?

МузыкаЗашкваршн+4
Рихард Круспе
Автор интернет-журнала VATNIKSTAN, преподаватель русского языка для иностранцев...  · 9 нояб 2017

Во-первых, нужно многое прочувствовать из того, что сопровождало Летова на его жизненном пути. Проследить не просто взлёты и падения творческого процесса, но и все случившиеся трагедии (а подобного уж точно много).

Во-вторых, очень важным является психоделико-алкогольный опыт.

Заезженная мысль, конечно, но зачем пытаться писать в стиле кого-то? Как дань уважением творцу, то, может быть, логично, а в остальном...
Намного важнее создать свой стиль, а классика классикой и останется.

Быть писать о том, как всё в стране плохо, какая плохая власть, собрать пару аккордов для аккомпанемента (желательно с необычным звучанием), ну и конечно выбирать странные метафоры и словосочетания.