Почему девушки в истерике обрезают волосы, есть ли этому психологическое объяснение?

ПсихологияЗашкваршн+2
Николай Акабовский
История, психология, кинематограф, IT.  · 17 сент 2017

Не сказал бы, что это массовое явление. Я такое видел только в кино. Вены режут намного чаще. Думаю, обрезая волосы, они высказывают протест своему женскому естеству. Часто это происходит, когда им изменяет парень или происходит какое-то другое событие, задевающее их честь именно как женщины.