Почему в саундтрек к фильму «Матрица» (1999) включена песня Rammstein «Du Hast», однако в самом фильме песня не появляется?

КиноПоиск песни+3
Эльдар Байрамуков
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 17 сент 2017

Не она одна. Из тринадцати песен на диске только восемь звучат в фильме. Такие ситуации могут объясняться тем, что издателю альбома нужно продвигать определенную музыку, и он включает записи "за компанию" - если, конечно, они подходят по стилю. Более вероятно, однако, что песня была лицензирована для включения в фильм, но не пригодилась для окончательного монтажа. А раз договор подписан, то его надо как-то окупать. Вот песню и включают в альбом с саундтреком. Так что можете попытаться вообразить, для какой сцены Вачовски нужна была "Du Hast"...