Что вы думаете о том, как на сайте navalnyleaks.ru спокойно и аргументированно рассматриваются все сомнительные эпизоды из деятельности Навального?

ПолитологияПолитика+2
Азамат Карданов
Человек, ударенный поэзией  · 17 сент 2017

Жиденько как-то. Даже на "ассиметричный ответ", как любят говорить наши власть имущие, не тянет. Три статейки, в которых все сброшено в одну кучу и ничто не разобрано до конца. Где есть, накиданы пруфы, остальное просто, видимо, выдумано из головы дабы подогнать под готовый ответ. Особенно это заметно с делами "Ив Роше" и "Кировлеса": "разбор" сразу заставляет сомневаться в юридической квалификации автора, о котором, впрочем, лично я вообще слышу впервые в жизни, хоть и кручусь по долгу службы в этой среде постоянно уже лет 15.

Но один большой плюс в этом сайте есть - он не дает относиться к Навальному как непогрешимому святому (что я, увы, наблюдаю довольно часто) и напоминает о том, что даже в случае, если он или его единомышленники когда-нибудь придут к власти, за ними должен быть жесткий общественный контроль, дабы они сами не превратились в тех, против кого сейчас борются. (Это все еще у Шварца описано, ничего нового)

UPD

Действительно, за последнее время автор накидал еще. Особенно занятные статьи о том, как Навальный - шпион и диверсант Браудера и иностранных агентов влияния (где мимоходом указано, что Гуриев известен только тем, как сбежал за границу от уголовного преследования - это вообще заслуживает отдельных аплодисментов и прекрасно иллюстрирует качество анализа). Ну и про митинги и "слив протеста" - это уже совсем классика.

Не знаю не знаю.. я нашел на сайте десять даже не статей - разных разделов.

Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 26 сент 2017  ·
its_okay_to_be_gay