Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что вы думаете о том, как на сайте navalnyleaks.ru спокойно и аргументированно рассматриваются все сомнительные эпизоды из деятельности Навального?

ПолитологияПолитика+2
Азамат Карданов
  · 2,1 K
Человек, ударенный поэзией  · 17 сент 2017

Жиденько как-то. Даже на "ассиметричный ответ", как любят говорить наши власть имущие, не тянет. Три статейки, в которых все сброшено в одну кучу и ничто не разобрано до конца. Где есть, накиданы пруфы, остальное просто, видимо, выдумано из головы дабы подогнать под готовый ответ. Особенно это заметно с делами "Ив Роше" и "Кировлеса": "разбор" сразу заставляет сомневаться в юридической квалификации автора, о котором, впрочем, лично я вообще слышу впервые в жизни, хоть и кручусь по долгу службы в этой среде постоянно уже лет 15. 

Но один большой плюс в этом сайте есть - он не дает относиться к Навальному как непогрешимому святому (что я, увы, наблюдаю довольно часто) и напоминает о том, что даже в случае, если он или его единомышленники когда-нибудь придут к власти, за ними должен быть жесткий общественный контроль, дабы они сами не превратились в тех, против кого сейчас борются. (Это все еще у Шварца описано, ничего нового)

UPD

Действительно, за последнее время автор накидал еще. Особенно занятные статьи о том, как Навальный - шпион и диверсант Браудера и иностранных агентов влияния (где мимоходом указано, что Гуриев известен только тем, как сбежал за границу от уголовного преследования - это вообще заслуживает отдельных аплодисментов и прекрасно иллюстрирует качество анализа). Ну и про митинги и "слив протеста" - это уже совсем классика.

Не знаю не знаю.. я нашел на сайте десять даже не статей - разных разделов.

Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 26 сент 2017  ·
its_okay_to_be_gay
Такие сайты должны существовать. Всё-таки речь идёт о людях, которым мы собираемся доверить управление государством от нашего имени. Справедливо, что нам хочется знать об этих людях всё. Чем занимался, чем занимается; что говорил, что говорит; как менялись взгляды, и чем изменения взглядов обоснованы; кто его семья, какие в семье взаимоотношения. В общем действительно... Читать далее

так создайте путинликс, фигле.

пионэр  · 30 сент 2017
Цель затеи - сайт призван дискредитировать Навального в глазах новых падаванов.   Автор:  Илья Ремесло - чувак пишет в рупостерс, каждая третья статья про Навального и какой он плохой, твиттер лучше не открывать. Наполнение: 8 кейсов, которые в разное время применяли против Навального/Оппозиции. Объективность: уровень Вести недели Итого:  1. Это что-то личное. 2... Читать далее
История, психология, кинематограф, IT.  · 17 сент 2017

Название сайта предполагает, что туда должен выкладываться неоспоримый компромат на Навального, а не какие-то догадки и домыслы. Иначе сайт будет как ФБК, только наоборот.

Я считаю, что в цивилизованном обществе должна идти именно спокойная и аргументированная дискуссия. А когда человека ловят у подъезда дома неизвестно за что, везут неизвестно куда неизвестно кто - это как-то нехорошо.

"спокойно аргументированно", "по полочкам". Такое ощущение, что ольгинцам тексты сочиняет училка начальных классов для которой русский язык не родной, но она его всю жизнь учила по книжкам. Таким картонным языком разговаривают только они да в сериалах на НТВ.

Копирайтер, переводчик  · 26 сент 2017

Я думаю, что ольгинские получили прибавку в сумме пяти рублей, и поэтому заваливают этот сайт ну ужас какими каверзными вопросами про Навального.