Как подняться на новый уровень сознания? Как развивать мышление? ?

ПсихологияМозг+2
Анонимный вопрос
настоящий теомист  · 17 сент 2017

Чтобы подняться на новый уровень сознания нужна лестница, лучше стремянка. Берите стремянку, ставьте ее как положено, затем поднимите сперва одну ногу на первую ступень, затем вторую ногу -- и вот вы уже поднялись на один уровень над землей, то есть стали значительно более осознанными по сравнению с теми, кто остался позади на земле.  Теперь вы можете смотреть на них свысока в буквальном смысле этого слова. Что дальше? Дальше вы можете продолжить свое восхождение по ступеням стремянки, а можете начать развивать свое мышление, раскручивать его. Как это делается? Очень просто: берете свое мышление, наматываете один его конец на кулак и начинаете потихонечку раскручивать, в итоге мышление начинает раскручиваться, то есть развиваться. Можно, конечно, одновременно восходить по ступеням стремянки и развивать мышление, но все же лучше так не делать, ибо вас может сразить головокружение от успехов -- и вот вы уже летите вниз, как герой известного всем фильма Альфреда Хичкока, пытаясь вспомнить числовое значение ускорения свободного падения или хотя бы формулу силы тяжести. Так что лучше просто подняться по стремянке, вкрутить лампочку и спуститься на землю. Так вы убьете двух пташек одним выстрелом. Но помните: если они погибнут, то их детки погибнут тоже. Так что подумайте, а нужно ли оно вам вообще. Что происходит?

местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 17 сент 2017

Я, как человек поднявшийся на новый уровень сознания, могу вам гарантировать на 100%: никаких уровней сознания не существует.
А чтобы развить мышление следует читать книги и обдумывать прочитанное. Особенно полезно обдумывать идеи, который при первом знакомстве вам не понравились, именно в контексте вопроса.

Что значит не существует? А развивать мышление путем чтения и обдумывания - это не переход на новые уровни сознания?