Я перешагну порог по английскому, если я - "Pre-Intermediate" (Аудирование и речь чуть выше среднего.) И как более эффективно подготовится в этом случае?

Иностранные языкиАнглийский язык+2
Анонимный вопрос
Одинокий читатель  · 21 сент 2017

Однозначно. Но при условии, что вы будете заниматься, т.к экзамен по английскому очень ограничен, из-за этого возникают определенные трудности с подготовкой ( например, я часто пишу не то, что нужно в эссе, не могу войти в рамки).

Если с аудирование действительно все нормально, то просто пробуйте выполнять данное задание время от времени.

Чтение особо не сложное, главное, чтобы тексты адекватные попались. Здесь важно пополнять свой словарный запас. Читайте, учите незнакомые слова, слушайте музыку, смотрите фильмы.

Грамматика и лексика весьма просты. Все, что нужно - выучить времена, выучить преобразование слов ( нет единого правила, поэтому я стараюсь просто запоминать слова). В лексике словарный запас, синонимы. Как только начнёте понимать эти слова, задание пойдет на "ура".

Письмо вообще самое лёгкое задание. Используйте скелет, добавляя предложения по теме, это все.

Эссе - здесь важно в рамки войти, пишите по плану, только по теме. Важно пополнять словарный запас и знать грамматику.

Говорение - учите клише, практикуйтесь чаще. Просто берите картинку и ищите клише для всего этого. Постройте определенный скелет, который подойдёт для любого говорения ( это план, который можно найти в интернете).

Желаю удачи!