Законом, основные религиозные писания признаны не экстремистскими. Но как быть с остальной религиозной литературой, часто являющейся расистской?

Религия
Пётр Васин
практический сектовед  · 17 сент 2017

Священные тексты мировых религий, как показывает история, могут быть поняты не экстремистски. Поэтому осуждаются и запрещаются не они, а экстремистские их толкования.

Другая литература проверяется экспертизами и, в случае обнаружения экстремизма, судебными решениями запрещается и отправляется в списки экстремистских материалов.