Белковский, сказал, что многие религии и государственные конструкции за несколько тысячелетий построены на фейках. Как Вы думаете, какие религии он имел в виду?

Религия
Пётр Васин
История, психология, кинематограф, IT.  · 17 сент 2017

Возможно речь шла об исторических фактах из священных писаний во всех религиях, которые могут не соответствовать действительности, и видоизменении изначального писания с течением времени.