27
1
4
16 сентября
22:01
17 сентября
11:34

Я считаю друзьями тех людей, с которыми можно честно обсудить некрасивые вопросы и услышать их неприкрытую критику. Тех, кому я могу доверить крупную сумму денег/важное дело (с оговоркой, что я всегда предполагаю, что могу не получить деньги назад), и тех, кто доверил бы деньги мне. Так же мне важны схожие жизненные ориентиры - они у меня не самые стандартные для нашего менталитета, и это является своеобразным фильтром. Еще с друзьями образуется некий микроклимат, его сложно описать, но, думаю, всем знакомо это ощущение. Благодаря этому микроклимату можно видеться с человеком раз в тысячелетие, но при встрече болтать так же, как если бы вы проводили вместе время ежедневно. Я думаю, это обеспечивается тем, что вы развиваетесь примерно одними темпами, в похожем направлении, ваши приоритеты меняются похожим образом, и при редких встречах нет никакой пропасти между вами, даже если вы абсолютно не в курсе свежих событий в жизни человека.

3
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта