Какие интересные или не очень физические и химические явления вы знаете? ?

ФизикаХимияДомашние задания
ЛЮДОВИК XIV
Хитрый пройдоха  · 16 сент 2017

В кока колу (оригинальную ) тёплую добавить тёплого молока и оставить на сутки двои в не подвижном состоянии , посмотрите что будет , интересно и пугающе

Термическое разложение тиоционата ртути, выпадение кристаллов йодида свинца из тёплого раствора этой соли, реакция дегидратации сахара концентрированной серной кислотой. Это интересные.

Менее интересные, но приятные глазу, это образования различных нерастворимых солей всяких разных цветов, гидроксидов.