Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы выучили английский язык?

ОбразованиеИностранные языки+3
Малышка Робби
  · 121
На Кью задали 2 похожих вопроса
Ответы на похожие вопросы
Как вы выучили английский язык? — 29 ответов, задан 
Я преподаю английский уже 10 лет - это более 20000 часов. На занятиях заговорили даже...  · 7 сент 2021
Здравствуйте.
Мне нужно было за три месяца подготовиться к ЕГЭ, а я была слабым бегинером. Поэтому я учила грамматику. Я делала упражнения, чтобы понять структуру и грамматические конструкции. Это помогло мне сдать тесты по ЕГЭ.
Далее было погружение в языковую среду в университете. Мне помогала только зубрежка и перевод текстов с русского на английский.
Так как аудирование у меня было очень слабым, я много слушала тексты, следила за диктором и писала диктанты. Говорить научилась, повторяя фразы и изменяя их.
Это мой личный опыт. Но всем советую практиковать речь (устную и письменную) настолько много, насколько это возможно.
Удачи.
2 эксперта согласны
Как вы выучили английский язык? — 29 ответов, задан 
Выпускник МГИМО. Преподаватель английского и испанского языков, репетитор. smolll123@mail...  · 11 авг 2020  · tiktok.com/@alexsm0l

Считаю нужным разделить ответ на 6 частей:

Как я выучил (ся):

  • грамматику

  • понимание на слух

  • чтение и понимание текста

  • правильное произношение

  • говорить

  • писать

1) В школе с углубленным изучением английского языка грамматику преподавали неплохо. В старших классах ходил в english first, там выучил грамматику продвинутого уровня (сложные модальные конструкции, смешанные условные предложения mixed conditionals, эмфазу и инверсию. + репетитор к ЕГЭ

2) Для понимания фильмов и сериалов всей программы, описанной пунктом выше, оказалось недостаточно. В дополнение к многочисленным упражнениям в учебниках по аудированию слушал музыку, смотрел фильмы и сериалы. Помощь от музыки - ноль, поскольку даже не все песни на русском на слух понимаю. Благодаря увлечению киноискусством научился хорошо понимать на слух, но только тогда, когда стал смотреть без субтитров (субтитры читаешь, даже когда все понимаешь).

3) Читать учился со школы с неправильным произношением многих слов, какому учат почти во всех российских школах. Уже после школы и курсов было неплохое понимание текста, но далекое от того, чтобы достаточно свободно читать СМИ и литературу на английском. Учеба в МГИМО и многочисленное самообразование, постоянное чтение, помогли достичь уровня почти свободного чтения литературы и классической прессы (The Guardian, NYT).

4) Добавил в быстрый доступ Оксфордский словарь и начал слушать буквально все подряд слова в нем, как только попадается более или менее такое, в котором можно сделать ошибку. Стандарт британского и американского произношения. В сложных случаях записывал себя на диктофон и слушал, как произношу. Ну и грамотные преподаватели еще в english first были, которые объяснили, чем хорошее произношение отличается от акцента.

5) После школы с углубленным изучением английского языка уровень говорения был почти нулевой. Первый сильный скачок был, когда пошел в english first. Занятия только на английском заставляли говорить. Путешествия по Европе, практика в США усилили говорение. МГИМО и подготовка к IELTS, ответы на вопросы с записью себя на диктофон помогли снизить количество ошибок, разговоры в тандеме и дистанционное общение внесли свою лепту.

Отдельно стоит упомянуть о работе над синонимами, со средних уровней при знакомстве с каждым новым словом начал подбирать синонимические слова и словосочетания, иногда устойчивые (collocations), фразовые глаголы. Это значительно усилило говорение, ведь даже если забудешь более употребляемое слово, можно употребить менее употребляемое.

6) Подготовка к IELTS, учеба в english first, написание разных мотивационных писем, разных жанров: статей, писем жалоб. Деловая переписка на английском, официальные письма

Преподаватель английского и испанского языков, репетитор. +79165753429 WhatsAppПерейти на tiktok.com/@alexsm0l
Как вы выучили английский язык? — 29 ответов, задан 
Маркетолог в Нетологии. Контентщик, филолог и англоман.  · 19 июн 2017

На iOS очень крутое приложение Lingualeo, там тренировки разных навыков есть: словарного запаса (7 тренировок), чтения (3 тренировки), грамматики (по всем базовым правилам) + огромная коллекция материалов на английском языке: книги в оригинале, тексты песен, подкасты, статьи... все с кликабельными субтитрами: нажимаете на слово ==> видите перевод ==> добавляете слово на изучение ==> прогоняете это слово через всевозможные тренировки (они как игры "заходят"). А потом такие слова, взятые из реального контекста, намного лучше памятью "впитываются".

Как вы выучили английский язык? — 29 ответов, задан 
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 21 сент 2016

Отдали к репетитору в 3,5 года, потом до 15 лет я занималась с очень хорошими репетиторами + ходила в английскую школу. Этого хватило чтобы выиграть грант по программе FLEX и уехать на год в США учиться в школе и жить в приемной семье. И хотя до этого по всем показателям я знала язык очень хорошо (результаты тестов у меня были лучше чем у выпускников), погрузившись в среду стало понятно, какая огромная разница теория и настоящая практика, какое значение имеет контекст и семантика, а также знание культуры. Примерно 2 недели по приезду у меня перестраивалась голова, потом я заговорила и с каждой неделей говорила все лучше. После полноценного годового погружения в среду английский уже стал использоваться на автомате, мне не нужно думать что я говорю и подбирать слова. С тех пор, несмотря на огромное количество практики, чтение книг, преподавание, в конце-концов, мои результаты улучшились не на много - с результатов Academic IELTS 8.0 по окончании школы, до 8.5 в 25 лет (хотя кто понимает, знает, что эти полбалла потом и кровью даются). Но в целом и общем - именно погружение в среду подтянуло язык очень сильно.

Я бы советовала учить язык так:

  • на начальном уровне ходить на занятия с группой до 6 человек, это проще и лучше

-добравшись до среднего уровня нанимать индивидуального репетитора

-смотреть фильмы и сериалы на английском с английскими(!!!!) субтитрами, ни в коем случае не с русскими, это бессмысленно

-искать способы живого общения с иностранцами (причем не только с носителями, подойдут любые, которые хоть немного на английском говорят). Таких способов превеликое множество, начиная от каучсерфинга и заканчивая Тиндером

-в идеале, конечно, съездить хотя бы на пару недель в англоговорящую среду и заставлять себя там много разговаривать

Удачи!

Как вы выучили английский язык? — 29 ответов, задан 
Я знаю, что ничего не знаю  · 16 июн 2023
Начала, как и многие, в школе, но особого интереса не было, и я не слишком старалась. После школы пробовала групповые курсы, но быстро бросила. Мне было скучно на занятиях и к тому же не понравилось, что нужно постоянно бороться за внимание преподавателя. Группа была большая, и он просто не успевал разобрать ошибки каждого.  
На какое-то время я забыла про английский. Потом он понадобился мне для работы — с моим Pre-Intermediate получить повышение я не могла. В этот раз я подошла к вопросу серьезно, изучила плюсы и минусы разных способов обучения: посмотрела приложения, попробовала учиться самостоятельно по самоучителю, почитала отзывы на офлайн- и онлайн-школы. В итоге поняла, что нужно заниматься с преподавателем индивидуально, если хочешь реального прогресса. Попробовала несколько школ и сейчас занимаюсь онлайн в Инглекс. Мне очень нравится, потому что учусь из дома и в удобное мне время, слава богу не надо никуда ездить. Английский теперь знаю намного лучше, недавно перешла на уровень Upper-Intermediate. На уроках много времени уделяется именно диалогам, поэтому сейчас я говорю свободно и уверенно. На работе участвую в переговорах с зарубежными партнерами, несколько раз проводила презентации на английском. Дополнительно много читаю, слушаю и смотрю на английском. Так я поддерживаю интерес: приятно понимать, что для прочтения какой-нибудь статьи или просмотра видео мне уже не нужен словарь. 
По моему опыту английский можно выучить, только если у вас есть хороший преподаватель, с которым вы занимаетесь индивидуально, и сильная мотивация. Никакие приложения, быстрые курсы и подобные подходы не помогут достичь реального прогресса. Я хотела роста на работе, это была моя мотивация. Найдите свою, добавьте к этом регулярные занятия — и все получится. Удачи! 
Как вы выучили английский язык? — 29 ответов, задан 
Литература, философия. Работала репетитором по русскому языку и литературе. Я обожаю...  · 3 апр 2023
   Изучение английского языка в гимназии 11 лет. 
   Но ничто так не подтягивает иностранные языки, как просмотр фильмов/сериалов на оригинале с субтитрами!
   Для легкого разговорного английского могу порекомендовать сериал "Друзья". Интересный британский вариант английского языка вы можете наблюдать в "Шерлоке Холмсе" с Бенедиктом Камбербэтчем. 
Как вы выучили английский язык? — 29 ответов, задан 
Студент спорт вуза МГАФК, учусь на спортивного менеджера, люблю спорт со стороны...  · 7 февр 2021

Я сейчас его учу, да, в школе учили, но ужасно.

Лично я учу разговорный, меня обучают так:

Рассказывают тему, и мы проходимся по заданиям, после ДЗ.

Но, если я что-то не поняла или пропустила, мне объяснят заново. Я ничего не записываю, я не записываю, как образуются времена, мне просто показывают, либо учитель записывает сам и показывает мне онлайн, либо кидает красивые картинки, где всё ясно и понятно. Мой учитель считает, что она лучше повторит мне несколько раз, чем я буду сама запоминать это. И это работает! В школе тоже такое было, когда идёт повторение темы перед к.р. и только во второй раз я понимала что к чему. Такое не только в английском было. А вот эти слова: "Всё понятно" это не всегда правда, это так, лижбы отвязались.

А слова я не учу, слова я просто читаю каждый день, у меня есть словарик и, я читаю его каждый день, тем самым слова запоминаются без заучивания.

Как вы выучили английский язык? — 29 ответов, задан 
Первый
Добрый день я предприниматель. Здесь я оказался благодаря своему проекту Яблочный сервис...  · 4 мар 2020

В своем рассказе не буду упираться в бренды и авторов тех или иных изданий, просто история из жизни , которую можно разделить на пункт А и пункт В.

А. Было много попыток сделать это с помошью репетиторов, но по большей части они помогли поставить только грамматику. Безусловно это сформировало некую стартовую базу, но разговорного английского попрежнему не было.

В. У меня получилось сдвинуться с мертвой точки, посетив бизнес школу в америке. К моему счастью не было русскоговорящих практически и в потребности общения и само собой совершенно иного подхода к обучению, буквально через неделю был результат. Через 6 недель я практически свободно общался на любую тему и с любым человеком неважно носителем какого языка он был изначально.

Как вы выучили английский язык? — 29 ответов, задан 
Первый
Региональный менеджер платформы разговорного английского English Ninjas. Читателям...  · 1 окт 2018

Есть много вещей, которые вы можете сделать, чтобы улучшить свой английский. Я дам вам некоторые практические советы, которые помогут вам выразить себя более четко и адекватно.

  1. Расскажите о своем распорядке дня.
    Когда дело доходит до ваших навыков общения, общение с самим собой - отличный способ помочь вам улучшить. Во-первых, это отличный инструмент для решения проблем застенчивости и самосознания. Во-вторых, это улучшит вашу способность говорить.
    Говорите о том, что вы делаете или думаете в данный момент, о хороших или плохих вещах, которые произошли с вами в течение дня, о том, что вы должны были есть и т.д. Когда вам кажется, что вы столкнулись с стеной и не можете придумать способ описать слово, чувство или явление, не останавливаться. Используйте другие слова в своем арсенале, чтобы обойти проблему и продолжить свое повествование.

  2. Подражать / пересказывать
    Одним из наиболее эффективных способов улучшения вашего английского является затенение или подражание родной речи. Чтобы сделать это, послушайте родную речь, остановитесь после каждого предложения (аудиокниги, видеоролики YouTube, переговоры TED и т. Д.), А затем повторите то, что было сказано. Это упражнение отлично подходит для улучшения вашей английской интонации и произношения.

Вы также можете попробовать слушать несколько предложений одновременно, а не останавливаться после каждого из них, а затем сделать паузу, чтобы пересказывать то, что вы слышали своими словами.

  1. Говорите медленно

Еще одна вещь, которая имеет первостепенное значение для улучшения вашей скорости, как бы это не звучало смешно - говорить медленно. ,

В отличие от быстрого говорения, медленная скорость поможет совершать меньше ошибок произношения и синтаксиса. Это привидет к тому, что вы используете меньше слов наполнителя и помогаете вам проявлять себя более четко.

Не волнуйтесь, в конце концов вы сможете ускорить свою речь позже, и это будет гораздо более ясная, безошибочная речь.

  1. Практика (желательно с носителем языка)

Наконец, лучший способ улучшить свои навыки общения на английском - это фактически поговорить с кем-то, чей родной язык предпочтительно английский. Регулярно разговаривая с носителями английского языка, вы сможете подобрать нюансы разговорного английского языка.

Если вы беспокоитесь о том, что с кем-либо не разговариваете регулярно, вы можете подписаться на https://englishninjas.com , где вы найдете опытного репетитора, который поможет вам в вашем процессе обучения. Как читатель этого портала вам доступна скидка в 50% на годовую подписку.

Как вы выучили английский язык? — 29 ответов, задан 
Хореограф  · 21 сент 2016

А вот у меня другая история. Английский не учил, в школе французский, жил в Испании и испанский мой второй язык. Приехал в США на работу. По русски никто не разговаривает. Ничего, полное погружение и вуаля! Разговаривать и понимать начал через месяц. Потом начал учить грамматику, продолжая говорить. Через год женился на канадке, по русски не знающей ни слова ( то есть на это языка уже хватило)! Она очень помогла с детскими песенками и поговорками, всякими штучками, которые знает любой североамериканец. Потом развод, новые юридические термины) Продолжал учить грамматику. И постоянная и ежедневная разговорная практика. Очень помогло, что пару лет не говорил на своём языке. Никогда не сдавал тестов, но английский сейчас это мой второй язык. Сны вижу на нём порой, думаю на нём если ситуация более знакома по Америке. Хотя когда жил в Мексике так же легко переключался на испанский. И с мексиканской женой говорили то по английски то по испански. Причём переход происходил автоматически