Елена Роршах
сентябрь 2017.
156

Хотели снять квартиру в Сочи,но наткнулись на мошенников. Как быть, если сумма ущерба меньше 3000 и дело в таком случае не заводят?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Уголовное дело не будет заведено только в том случае, если сумма ущерба от мошенничества меньше 1000 рублей. Собственно, тогда будет заведено дело об административном правонарушении в соответствии со ст. 7.27 КоАП.

Если в Вашем случае ущерб превышает 1000 рублей, то тогда в полиции будут обязаны завести уголовное дело по ст. 159 УК РФ. Если в отделении не принимают заявление, всегда можно обратиться в прокуратуру.

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью