Почему русские за границей так стесняются своего акцента?

Иностранные языкиРоссия+3
Григорий Родбел
Кто такой Джон Голт?  · 16 сент 2017

Мне кажется,это отдельная категория Русских,при том,не очень большая .Многие наши соотечественники не стесняются на русском разговаривать в других странах,а тут акцент.Ирония

что за мода пошла названия национальностей с большой буквы писать?

недопереводчик художественной литературы, Бараш  · 16 сент 2017

Не встречалась с такими людьми ни разу. Ну а вообще стесняются те, кто встречался с носителями английского, потому что, например, испанцы тоже имеют акцент. А когда ты встречаешься с человеком, у которого английский язык не основной, то становится проще, потому что вас объединяет страх недопонимания или каких-то ошибок в речи.